Boîte ovale ornée de fleurs appliquées et de points de Hongrie, le couvercle décoré d'une gravure avec roses, montreur d'ours et cavalier.
XIXe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 6 cm - Largeur: 17,5 cm