Lot n° 44

MAX LANGE (1868-1943)

Estimation :

Figure en bronze à patine brun foncé à rehauts vert représentant un faune et signée Max Lange/19. Leipzig. 09 et portant le cachet de fondeur AKTIEN-GESELLSCHAFT-GLADENBECK/BERLINFRIEDRICHSHAGEN. Elle repose sur un socle octogonal en marbre vert. H_48 cm Totale H_73 cm