Lot n° 39

Estimation :

SCULPTURE représentant une figure bacchique en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair. Elle repose sur un socle cylindrique en marbre vraisemblablement Levanto et une base carrée en marbre noir. France, XIXe siècle (petites égrenures). H_40 cm Hauteur totale: 58 cm