SCULPTURE représentant une figure bacchique en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair.
Elle repose sur un socle cylindrique en marbre vraisemblablement Levanto et une base carrée en marbre noir.
France, XIXe siècle (petites égrenures).
H_40 cm
Hauteur totale: 58 cm