BUSTE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT LE VISAGE D'UN DES CENTAURES FURIETTI.
D'après l'antique, Italie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Il repose sur un socle en marbre jaune de Sienne d'époque postérieure.
H_22 cm
Hauteur totale: 34 cm