Lot n° 36

Estimation :

BUSTE en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair représentant l'Empereur romain Caracalla. Il repose sur un piédouche et une base ronde en bronze. Italie, fin du XIXe - début du XXe siècle H_27 cm Hauteur totale: 36 cm