BUSTE en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair représentant l'Empereur romain Caracalla. Il repose sur un piédouche et une base ronde en bronze.
Italie, fin du XIXe - début du XXe siècle
H_27 cm
Hauteur totale: 36 cm