Personnages discutant sous des arcades
L'un signé et daté 'Genain an VI' (en bas à gauche).
Paire de plume et encre noire, aquarelle.
H_61 cm L_41 cm
Provenance: Salon de 1799, n° 129 «l'un représente une colonnade dorique, l'autre un site avec figures».
Ils appartiennent à la Société de la Réunion des Beaux Arts (sic)