ARMOIRE MONUMENTALE en acajou et placage d'acajou mouluré de réserves, la corniche sculptée de denticules.
Elle ouvre à deux vantaux en façade.
Époque Louis XVI, dernier quart du XVIIIe siècle (l'intérieur réaménagé, modifications).
H_288 cm L_160 cm P_69 cm