PAIRE GRANDS DE VASES de forme balustre, le col festonné, en céramique et vernis européen à décor or et polychrome en relief d'animaux exotiques dans un paysage sur fond noir.
Angleterre (?), fin du XIXe siècle.
H_70 cm D_38 cm