LUSTRE en cuivre en partie repoussé à six bras de lumière torsadés émergeant d'une coupe ornée de godrons torses et appliquée de putti.
En partie du XVIIe siècle (monté à l'électricité, modifications et manques).
H_100 cm D_85 cm