Lot n° 12

Estimation :

PAIRE DE GAINES entièrement gainées de panne de velours de soie (?) pourpre. Elles reposent sur des bases carrées. Vraisemblablement fin du XIXe siècle (usures et accidents). H_110 cm Section_30 cm