TABLEAU PENDULE DU XIXE SIÈCLE Huile sur cuivre représentant un paysage de montagne, animé à gauche, au niveau du moulin à eau, de la flamme et du maréchal-ferrant.
H_81 cm L_79 cm P_15 cm