La Fosse Commune,1947
Frontispice gravé au burin sur velin
Situé et daté dans la planche "Golfe Juan 9-12-47",
23 x 28 cm
Bibliographie:
Répertorié dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Picasso par Georges Bloch, p. 127 sous le n° 461,
Provenance: Vente, Berne, 13 juin 1969 n°209