Lot n° 1

PICASSO Pablo (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

La Fosse Commune,1947 Frontispice gravé au burin sur velin Situé et daté dans la planche "Golfe Juan 9-12-47", 23 x 28 cm Bibliographie: Répertorié dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Picasso par Georges Bloch, p. 127 sous le n° 461, Provenance: Vente, Berne, 13 juin 1969 n°209