L'HISTOIRE MERVEILLEUSE DE CHRISTOPHE COLOMB ... Lot n° 39
Résultat :
L'HISTOIRE MERVEILLEUSE DE CHRISTOPHE COLOMB (DEDICACE)
Auteur : Jean-Paul ALAUX
Editeur : DEVAMBEZ, 1924
Bois par Gustave ALAUX
Demi-reliure cuir à coins, dos à nerfs
Porte la dédicace de l'auteur, datée 1936 et située à Fort de France. Ex. numéroté sur un tirage de 950.
Etat : Bon, quelques piqures d'humidité