ANTONIN MERCIE (1845-1916) & BARBEDIENNE Lot n° 11
Résultat :
ANTONIN MERCIE (1845-1916) & BARBEDIENNE
"David terrassant Goliath"
Sculpture en bronze à patine brune signée sur la terrarsse
Marque sur le socle "F. Barbedienne Fondeur"
H : 45 cm
(quelques oxydations)