Lot n° 11

ANTONIN MERCIE (1845-1916) & BARBEDIENNE

Résultat :

ANTONIN MERCIE (1845-1916) & BARBEDIENNE "David terrassant Goliath" Sculpture en bronze à patine brune signée sur la terrarsse Marque sur le socle "F. Barbedienne Fondeur" H : 45 cm (quelques oxydations)