Importante coupe en bronze à patine brune à piétement formé de trois lévriers reposant sur une base circulaire
Signée sur la base, éditions Gismondi, 1991, Blanchet fondeur, n° 7/8.
H: 34,5 cm - Diam: 45,5 cm - H: 13 1/4 - Diam: 17 3/4 in.
(rayures sur la base de la coupe)
Bronze cup with brown patina, legs three greyhound on a circular base Signed on the base, Gismondi's editions, 1991, Blanchet foundry, numbered 7/8