Mai Thu : gouache sur soie contrecollée sur carton "l'Echarpe jaune" datée 1972 au dos. les sceaux portent le caractère ? Mai, patronyme du peintre vietnamien Mai Trung Th? (10 novembre 1906-10 octobre 1980) qui signait Mai Thu en caractères latins. Les caractères chinois au dessous du sceau en creux sont ????: la date [19]72