Lot n° 225

Estimation :

BOUDDHA faisant le geste du Dharma. Schiste. Pakistan, région du Gandhara Ier-IIIe siècle après J.-C. Haut. 21,5 cm. (divers éclats). Schist statue of a BUDDHA from Gandhara during the 1st-3rd century AD.