BOUDDHA faisant le geste du Dharma. Schiste.
Pakistan, région du Gandhara Ier-IIIe siècle après J.-C.
Haut. 21,5 cm.
(divers éclats).
Schist statue of a BUDDHA from Gandhara during the 1st-3rd century AD.