Lot n° 19

Émile DECKERS (1885-1962). ÉCOLE BELGE.

Estimation :

PORTRAIT DE JEUNE ALGÉRIENNE. Huile sur papier marouflée sur toile, signée, située et datée en bas à droite: "E. Deckers alger 1953". Sans cadre. 47x33 cm