Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Lot de deux BOITES de forme ovale en argent poinçon anglais du XIX°siècle. La première avec couvercle à charnière serti d'une agate tigrée. (Petit choc). La seconde à charnière gravée en ceinture de rinceaux feuillagés. Les deux faces serties d'agate ambrée. Pb165,5g.