Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Plat rond et creux en porcelaine à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de branches de pivoine et fleurs dans le bassin et de jetée de fleurs sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle (usures et manques au décor) Diam. : 46,5 cm