CHINE - Compagnie des Indes
Plat rond et creux... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE - Compagnie des Indes
Plat rond et creux en porcelaine à décor en
émaux polychromes dits de la famille rose de
branches de pivoine et fleurs dans le bassin et
de jetée de fleurs sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle
(usures et manques au décor)
Diam. : 46,5 cm