Lot n° 17

Joan MIRO 1893-1983 d'après

Résultat :
Estimation :

"Le lever du soleil", Planche I de l'album Constellations. 1959. Texte d' André Breton. Pochoir d'après une gouache. Jauni au recto et au verso, bords brunis, petites déchirures dans le bas, petite cassure dans l'angle inférieur gauche, pliure verticale le long du bord gauche, infimes amincissures au verso, quelques rousseurs et taches. 35,5 x 43, 5 cm