Lot n° 11

Joseph Siffred DUPLESSIS (1725-1802)

Résultat :
Estimation :

"Portrait de jeune femme au chapeau". Toile ovale, Signée à la plume en bas à droite: Duplessis pinxit. 37,3 x 31 cm Petite restaurations anciennes. Provenance: Chez J.Heim en 1959. Bibliographie: The Connoisseur, New-York, avril 1959, fig. 6