"Portrait de jeune femme au chapeau".
Toile ovale, Signée à la plume en bas à droite: Duplessis pinxit.
37,3 x 31 cm
Petite restaurations anciennes.
Provenance: Chez J.Heim en 1959.
Bibliographie: The Connoisseur, New-York, avril 1959, fig. 6