"Christ en majesté (Roi des Rois)".
Peint sur... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Peint sur toile et bois, manques, brulures, petits soulèvements et restaurations.
Grèce, fin XIXè.
73 x 49 cm.
L'icône a été agrandie. Le Christ est entouré des quatre évangélistes, de deux anges et de la représentation symbolique de Dieu, le Père qui sort des nuages