Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

"Christ en majesté (Roi des Rois)". Peint sur toile et bois, manques, brulures, petits soulèvements et restaurations. Grèce, fin XIXè. 73 x 49 cm. L'icône a été agrandie. Le Christ est entouré des quatre évangélistes, de deux anges et de la représentation symbolique de Dieu, le Père qui sort des nuages