Lot n° 9

Paul JOUVE (1878-1973)

Estimation :

Eléphants au bain dans la rivière des Parfums, Hué, circa 1931 Eau-forte sur parchemin, contresignée en bas à droite, mention «épreuve d'artiste». 41 x 50 cm Une des rares épreuves d'artiste sur parchemin, tirée de l'Album Paul JOUVE.