Pierre Combet Descombes (1885 - 1966)
Deux dessins dans un même cadre, datés de 1935.
Dessin de gauche : Paysage au rocher, 1935
Fusain sur papier.
Cachet de la signature en bas à gauche et daté en bas à droite "1935 18 juillet".
A vue : 23,8 x 19 cm.
Dessin de droite : Paysage au rocher, 1935
Fusain sur papier.
Signé en bas à droite et daté en bas à gauche "1935 - 18 juillet 35".
A vue : 25,4 x 19 cm.