Lot n° 45

Louise JANIN (Durham 1893 - Meudon 1997)

Résultat :
Estimation :

Atlantide ou le sacre de l'eau et du feu Huile sur panneau 120 x 100 cm Signé en bas à gauche L Janin Porte sur le cadre l'indication autographe Louise Janin . Titre: Atlantide Provennace: Collection privée Bibliographie: Marguerite Lacombe, en visitant les expositions, le papetier libraire n°174, septembre 1951, reproduit