Après le bain
Mine de plomb et réhauts de craie blanche.
41 x 20, 5 cm à vue
Signé et daté en bas à droite Bouguereau 1875
Notre dessin est à rapprocher de la toile après le bain ( 181 x 90, 5 cm ) conservée au Musée Salvador Dali de Figueras