Lot n° 27

William BOUGUEREAU (La Rochelle 1825 - 1905)

Estimation :

Après le bain Mine de plomb et réhauts de craie blanche. 41 x 20, 5 cm à vue Signé et daté en bas à droite Bouguereau 1875 Notre dessin est à rapprocher de la toile après le bain ( 181 x 90, 5 cm ) conservée au Musée Salvador Dali de Figueras