Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824 - 1886) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Femmes dans un parc et homme à cheval
Huile sur panneau parqueté
44 x 63,5 cm
Signé en bas à gauche Monticelli
Porte sur le cadre les anciennes étiquettes d'exposition Museum Boymans van Beuningen Rotterdam mars- mai 1959. Galerie Cailleux Exposition Cailleux 1981 - 1982
Nous remercions Monsieur Stammegna de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.