Lot n° 11

Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824 - 1886)

Résultat :
Estimation :

Femmes dans un parc et homme à cheval Huile sur panneau parqueté 44 x 63,5 cm Signé en bas à gauche Monticelli Porte sur le cadre les anciennes étiquettes d'exposition Museum Boymans van Beuningen Rotterdam mars- mai 1959. Galerie Cailleux Exposition Cailleux 1981 - 1982 Nous remercions Monsieur Stammegna de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.