Voyage en Arabie et d'autres pays de l'Orient.
Avec l'extrait de sa description de l'Arabie et des observations de M. Forskal. en Suisse, chez les libraires associée, 1780.
2 volumes in-8, veau porphyre, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, filets encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Edition illustrée de 19 planches gravées et de 6 cartes dépliantes.
Bel exemplaire