Importante jardinière de table en céramique de forme oblongue.
Col à parties latérales renflées et ajourées. En partie médiane, deux motifs d'arbres en relief forment prises. Décor de chasseà- cour, de cavalier et de chiens poursuivant un cerf, d'arbres suggérés et de végétaux en relief. Couverte émaillée vert-anis, brun-doré, bleu-vert, jaune et gris.
Signé du cachet en relief, sous la base.
22 x 43 x 14 cm
Important table jardinière in ceramic. Openworked neck and lateral parts. Two patterns in the shape of trees in relief form the handles.
Decoration of hounds and riders pursuing a deer, of trees and plants in relief. Yellow, grey, blue-green, golden brown and light green enamelled glaze. Signed with the stamp under the base