Paire de vases en céramique de forme méplate à cols ourlés et anses annelées et ajourées. Décor dans le goût chinois à couverte émaillée céladon.
Signé «TH. Deck», sous couverte, sous la base.
H: 20 cm
Pair of ceramic vases with openworked and circled handles. Chinese style decoration with enamelled glaze. Signed "TH. Deck" under the base