NARGUILÉ AVEC UNE COLONNE OTTOMANE et partie métal, décorée de èches et étoiles, avec des manques. Le vase en verre de Bohême taillé transparent à décor de feuilles. Turquie et Bohême, 19esiècle. Haut: 47 cm A NARGHILE WITH SILVER OTTOMAN ELEMENTS ON A BOHEMIAN GLASS VASE