IBRAHIM EL FIAFI OUA-EL KIFAR OU LE DÉSERT PIAZZA, Paris, IN-8°, 1911. Illustrations de E.DINET. Tiré à 450 exemplaires. Celui-ci est un des 15 exemplaires avec un état en couleurs et un état en noir. Il n'est pas numéroté et manque l'aquarelle. Couverture conservée. Reliure plein maroquin brun. Emboitage