CHOIX D'ORNEMENTS MORESQUES DE L'ALHAMBRA Monuments Arabes et Moresques de Cordoue, Séville et Gre-nade HAUSER Paris, vers 1935. Trente litographies montées sur onglets. Ouvrage faisant suite à l'Atlas in-folio. Reliure demi-ba- sane moderne