3 Dessins. - La danse, 1975. Dédicacée en bas à gauche "pour Marina Vlady de la part de Dorothée Chemiakine, 1975" 14,4 x 19,5 cm. Bon état. Cadre: 28,5 x 33,5 cm. - Masque égyptien, 1976. Signé en bas à droite et daté1976, dédicacé au centre en haut "Pour Marina de la part de Dorothée" 15 x 23,5 cm. Bon état. Cadre: 28,5 x 36,4 cm. - "Le Tribunal", 1975. Monogrammé et daté en bas à droite 4 avril 1975; dédicacé en haut à droite "Dorothée Chemiakine pour V. Vissotsky". 14,5 x 21 cm. Tache et pliure en haut à gauche. Cadre:32 x 38 cm Provenance: cadeau de l'atiste à Marina Vlady