"Carnaval de Saint Petersbourg". Epreuve d'artiste, signée en bas à droite; dédicacée en bas à gauche "à Volodia Vissotsky, de la part de M.C." 50,5 x 43,5 cm. Cadre 73 x 62 cm. (Traces d'un ancien encadrement sur la feuille ne touchant pas le sujet). Provenance: cadeau de l'artiste à Marina Vlady