Un soleil, un Viet-Nam. Édition du Comité Viet-Nam National. 1967. Un vol. in-4 en feuilles (228 x 303), comprenant la reproduction en lithographie du manuscrit original et 6 lithographies originales en couleurs à double page de Roberto Matta (Sabatier 163 à 169), sous couverture jaune illustrée d'une lithographie originale. aux bords du feuillet. Tirage à 2000 exemplaires sur Vélin d'Arches. Bon état