LIV017 - PETIT (Victor). Château de la Vallée... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LIV017 - PETIT (Victor). Château de la Vallée de la Loire des XVème, XVIème et XVIIème siècles dessinés d'après nature par ... Paris, Boivin, 1861; 2 vol. in-fol. demi-chag. rouge à coins (Rel. de l'époque) 99 (sur 100) lithographies en deux teintes; quelques mouillures ou rousseurs; une planche déreliée Joint: ANDRIVEAU-GOUJON (J.) Atlas classique et universel de Géographie. 1835; in-fol. demi-bas de l'époque us. incomplet des cartes.