LIV013 - NATALUS (H.). Anotationes et Meditationes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
LIV013 - NATALUS (H.). Anotationes et Meditationes in Evangelia ... Anvers, M. Nutius, 1695; in-4, veau fauve, armes frappées en or aux centres des plats, dos orné (Rel. de l'époque us.) Titre frontispice, vignettes et 151 planches gravées sur cuivre par H. Wierx, Ch. de Mallery, A. Collaert, ... donnant des scènes du Nouveau Testament: Vie et Mort de Jésus Christ et deux planches donnant divers saints. - Aux armes d'une abbaye.