LIV011 - LE VERRIER de LA CONTERIE. L'Ecole de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LIV011 - LE VERRIER de LA CONTERIE. L'Ecole de Chasse aux chiens courans ... Rouen, N. et R. Lallemant, 1763; 2 part en un vol. in-8, veau fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque) THIBAUD 589, EDITION ORIGINALE Vingt-quatre planches hors-texte, certaines repliées; l'ouvrage se termine par quatorze pages de " Tons de chasse et fanfares "; mouillures dans la marge de quelques ff., et rousseurs éparses.