LIV003 - MAILLARD (J.-B. N.) Histoire abrégée... Lot 3
Résultat :
Estimation :
LIV003 - MAILLARD (J.-B. N.) Histoire abrégée des plantes usuelles ... Septième édition augmentée de la Synonymie de Linné ... Paris, L. Duprat-Duverger, 1804; 2 vol. DUBUISSON (J.). Plantes usuelles indigènes et exotiques décrites et indiquées par Chomel ... et principalement pour la septième augmentée par Maillard ... Paris, Id., 1809; ens. trois vol. in-8 demi-bas. fauve marb. de l'époque un peu us. I). Tableaux hors-texte repliés II). Portrait, titre-frontispice et 102 planches donnant 634 sujets; 99 qq rous.