Louis Majorelle (1859-1926)
Meuble de rangement en acajou et noyer à structure haute, à trois portes verticales avec motif sculpté en demi-relief ainsi que sur la corniche, et tiroirs et casiers ouverts en partie basse. Signé au
cartouche. H. 164 cm L. 90 cm P. 34 cm