Lot n° 47

Gaston LEROUX (1854-1942)

Estimation :

Gaston Leroux (1854-1942) « Aïda » Bronze, patine polychrome. Signé et titré dans un cartouche : Aïda G. Leroux. Hauteur : 46 cm Bibliographie : Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 464