Aloys Mayer (1855-1939) d’après
« Grand nu aux feuillages »
Bronze, patine brune nuancée, fer forgé, socle bois imitation marbre.
Signé.
Fonte fin du XXème à partir d’un modèle vers 1900.
Hauteur : 148 cm + socle