Lot n° 43

Aloys Mayer (1855-1939) d’après

Estimation :

Aloys Mayer (1855-1939) d’après « Grand nu aux feuillages » Bronze, patine brune nuancée, fer forgé, socle bois imitation marbre. Signé. Fonte fin du XXème à partir d’un modèle vers 1900. Hauteur : 148 cm + socle