Mathurin Moreau (1822-1912)
« Deux jeunes filles enlacées »
Bronze, patine brune nuancée.
Signé.
Hauteur : 39 cm
Bibliographie :
Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 540