Lot n° 39

Mathurin MOREAU (1822-1912)

Estimation :

Mathurin Moreau (1822-1912) « Deux jeunes filles enlacées » Bronze, patine brune nuancée. Signé. Hauteur : 39 cm Bibliographie : Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l’amateur 2005, page 540