Lot n° 23

Mathurin MOREAU (1822-1912)

Estimation :

Mathurin Moreau (1822-1912) « Jeune femme protégeant son enfant » Bronze, patine brune nuancée, socle tournant en marbre beige veiné. Signé et marqué Hors concours Médaille d’honneur. Hauteur : 59 cm + socle