Pêcheurs en couple auprès d'un pont et Passage de voiliers
Deux gouaches en pendant.
Monogrammées et datées en bas dates à droite : L.M ? 178 ?
20,5 x 26 cm.
XVIIIème siècle.
Cadre doré.