Jules Pascin (1885-1930)
Etude de portrait de femme
Plume sur papier.
Porte le cachet de l'atelier Pascin et le cachet de la signature en bas à droite.
Certificat d'authenticité de l'expert Frode Krohg daté du 20.04.2004.
Provenance : collection Guy Krohg.
A vue : 195 x 14.5 cm.