Jules Pascin (1885-1930)
Scène de maison close
La bousculade
Dessin à la plume sur papier porte le cachet de l'atelier de l'artiste Pascin en bas à droite.
Certificat d'authenticité de l'expert Frode Krohg daté du 20.04.2004.
Provenance : collection Guy Krohg.
A vue : 17 x 21 cm.