Lot n° 312

Résultat :
Estimation :

Commode "dite sauteuse" à trois tiroirs sur deux rangsn placage de palissandre. Ornementation de bronze ciselé. Dessus de marbre rouge royal du Languedoc. Estampillée IDF (Jean-David FONTANIER). Poinçon de Jurande (JME). Début d'époque Louis XV. (Accidents). 99 x 84 x 54 cm